«Я ЕГО В АСФАЛЬТ ВТОПЧУ!». Киевляне едва не линчевали «прокурорского», который давил людей на тротуаре улицы Вышгородской

Похоже, у «золотой молодежи» появилось новое увлечение, ездить по тротуарам и бить «морду» всем, кто шатается под колесами. Удивлены? Ну а чем еще можно объяснить события развернувшиеся в воскресенье вечером на улице Вышгородской, в Киеве, где мерзавец на желтом «Пежо»  выехал на тротуар и с помощью сигнала и дальнего света, начал сгонять прохожих на проезжую часть.

 Причем досталось всем, как стареньким бабушкам, которые шли в церковь на службу, так и женщинам с колясками. Если прохожие не реагировали на сигнал и продолжали шагать по тротуару, горе гонщик выпрыгивал из своего «суперкара» и пытался надавать зазнавшимся прохожим по лицу.

 Не удивительно, что уже спустя 10 минут такого увлечения, на место начали подтягиваться люди со всей округи. Через 10-15 минут количество возмущенных киевлян перевалило за 300, пишет сайт first-gear.in.ua.

 — Я убью этого урода, дайте я сверну ему голову! — кричал мужчина в тельняшке, хватаясь за железную трубу, но «горячую голову» тут же остановили двое мужчин. 

– Он только что едва не задавил моего сына. Я его в асфальт втопчу! – кричал уже другой мужчина.

 Пока люди пытались удерживать обозленных киевлян, чтобы те не натворили на Пасху беды, к водителю прорвались еще несколько человек и начали вытаскивать обнаглевшего парня из машины. Паренек не растерялся, тут же достал какую-то ксиву и начал тыкать корочкой им в лицо. Через секунду, документ оказался на дороге и был растоптан.

 По предварительным данным за рулем «Пежо» находился молодой сотрудник правоохранительных органов.

 

Неизвестно, чем бы закончилось это разбирательство, если бы на место не нагрянула милиция. Приехали 9 автомобилей, а это около 60 человек. Правоохранители живой цепочкой начали оттеснять разъяренных киевлян от желтого «Пежо». Понимая, что проходимец может избежать наказания, толпа начали забрасывать его иномарку яйцами. Кто-то метнул в машину камень, разбив спорткару стекло. Точное попадание сопровождалось аплодисментами.

 Парня увезли якобы в райотдел, машину забрали на штрафплощадку. Да вот незадача, милиция наотрез отказалась рассказывать, кто был за рулем «Пежо». И почему уже на утро желтая иномарка пропала со штрафплощадки!

 Пока с водителем разбирались, киевляне фотографировали номерные знаки машины

 Редакция «Первой передачи» отправила в МВД официальный запрос. Ответа конечно же нет. Но, от своих источников нам удалось узнать, что за рулем желтого «Пежо», которое охотилось за прохожими был работник одного из РОВД города. Причем, в нетрезвом состоянии. Так ли это на самом деле? Подождем официального ответа от милиции. Скрыть факт беспредела у милиции уже не получится.

 «Первая передача» отыскала непосредственного участника тех событий, который рассказал, как все было на самом деле.

 — Когда этот урод начал гоняться за людьми, на место прибежали пару мужчин, которые видели этот беспредел в окно. За ними подтянулись еще десятка два. Подходили и простые прохожие, — рассказывает «Первой передача» киевлянин Илья Кипров. — Когда мы заблокировали его авто, этот чудак открыл окно машины и начал нам угрожать. Мол, вы людишки, я работник прокуратуры, на воле типа надоело. Так я вам устрою. Один из мужчин схватил этого прокурора за куртку и начал вытаскивать через окно. Думаю, он бы его прибил на месте, но мы не дали. Праздник все-таки. Сказали, что вызвали милицию, а пока ты никуда не уедешь. Но это чучело завел двигатель и начал ехать на людей.

 По словам Ильи, после такого поворота событий, молодой человек получил пару тяжелых оплеух. Но в ответ, начал показывать свое прокурорское удостоверение. Правда, через минуту его корочка была втоптана в асфальт.

 — Мы вырвали корочку и начали ее топтать. В ней было написано, районная прокуратура Киева, правда, какого района я не разглядел. В этот момент на месте собралось уже человек 300.

 Настроения были такие, чтобы проучить этого клоуна по полной, но тут нагрянула милиция. Сотрудники МВД ехали со всех сторон и начали грудью отбивать эту сволочь. Тут же оттеснили толпу от водителя «Пежо». Люди пытались достать мерзавца, но приехало еще подкрепление. Тогда мы начали забрасывать его машину яйцами и камнями.

  Кто был за рулем иномарки в милиции не признаются

По словам Ильи, так называемого прокурора сопровождали к машине МВД в двойном кольце. После, любезно попросили присесть на заднее сиденье и увезли.

 В милиции об этом инциденте говорить не хотят. Ссылаясь на то, что идет служебная проверка. Правда, неофициально таки подтвердили, гвоздь программы действительно работает в силовых структурах.

Источник: http://first-gear.in.ua

Подробности конфликта водителя желтого «Пежо» с киевлянами и милицией

В редакцию «First Gear» пришло письмо от непосредственного очевидца событий, который всколыхнули всю страну. Вот что написал нам Игорь Я. Стилистика письма сохранена.

Добрый день, уважаемая редакция «First Gear»!

Хотел бы дать комментарии относительно истории описываемой в материале от 06.05.13 15:07 «Доездился. Киевляне едва не линчевали водителя, который давил людей на тротуаре».

 Ситуация следующая:  около 22:00 молодой парень с девушкой  переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу по улице  Ярослава Ивашкевича (со стороны магазина «Велика Кишеня). Вдруг   неожиданно на дороге появился указанный «Пежо» желтого цвета и вышеуказанному молодому человеку с девушкой еле удалось увернуться от автомобиля, чтобы их не сбили.

Далее водитель «Пежо» развернул свой автомобиль и выехав на зеленую зону, разделяющую проезжую часть улицы Ивашкевича, попытался сбить молодого  парня — но эти намерения, к счастью, осуществить не удалось.

После этого из желтого «Пежо» вышли три человека — два мужчины и одна  девушка — и принялись избивать молодого парня, аргументировав это тем,  что он ударил их машину, когда уворачивался от нее.

Далее события развивались так как описанно в статье.  После приезда милиции — водитель «Пежо» начал кричать, что он прокурор  — это явно испугало прибывших сотрудников ППС и они уже были готовы  отпустить всех троих. И только благодаря собравшимся жителям удалось  задержать и доставить водителя в отделение Оболонского района.

Других двоих человек, принимавших участие в  избиении молодого человека — девушку и парня — сотрудники милиции  задерживать не стали и они сбежали.

Итог: избитый молодой человек доставлен в больницу скорой помощи — у  него сломан нос, поврежден глаз, а также другие травмы — степень  нанесенных повреждений еще не уставленна, т.к. судмедэкспертиза еще не  проводилась по причине праздников.

 Задержанный водитель «Пежо» — Сукретный Владимир Юриевич — доставлен в  отделение Оболонского района — где дал показания, что избил молодого  человека в связи с тем, что тот повредил его автомобиль, а именно  бросил бутылку в стекло (хотя на фотографиях  повреждений не видно). Также водитель «Пежо» был доставлен  сотрудниками ГАИ на экспертизу на наличие алкоголя в крови, результат  — положительный, алкоголь обнаружен.

Читатели «First Gear» уже за сутки отыскали водителя желтого «Пежо», а так же его пассажиров

Двое других участников избиения — не задерживались.  В едином реестре досудебных расследований — внесена информация о  данном событие, но указано, что в избиении молодого человека принимал  участие только водитель «Пежо» — о двух других — ни слова.

 Также есть информация о том, что в воскресенье, в районе супермаркета  «Велика Кишеня» (рядом с которым развивались события) ходили мужчины,  которые собирали подписи у людей за то они видели, как избитый молодой  человек бросал бутылку в лобовое стекло  автомобиля (есть свидетели данного факта).

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий