ОБОКРАЛИ ПРОКУРОРА. У начальника прокуратуры Московской области из открытого автомобиля Lexus украли наградной пистолет и документы

Тверские полицейские разыскивают преступников, совершивших дерзкую кражу из машины престижной марки Lexus, принадлежащего высокопоставленному сотруднику надзорного ведомства. Жертвой грабителей стал начальник прокуратуры Московской области Александр Аникин. Из салона его иномарки исчезло наградное оружие и документы. Однако воры так испугались своего успеха, что бросили добычу неподалеку, пишет NEWSru.com.

В пресс-центре МВД РФ подтвердили факт кражи, но не стали приводить подробностей, сообщает РИА «Новости».

По данным начатого расследования, пострадавший прокурор сам грубо нарушил элементарные правила безопасности, оставив машину открытой на целых полтора часа. Из-за этой курьезной беспечности в среду в период с 15:00 до 16:30 злоумышленник проник через незапертую заднюю дверь в прокурорский автомобиль Lexus, стоявший у дома N29 по улице Володарского в Центральном районе Твери. Из салона преступник похитил дипломат с наградным пистолетом Макарова, личными документами и планшетом.

Правда, преступники, вероятно, испугались собственной дерзости и бросили похищенное. Уже вечером украденное имущество было найдено во дворе дома на соседней улице Крылова.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело сразу по двум статьям — 158 (кража) и 226 (хищение оружия) УК РФ.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий