Главе агентства недвижимости Мичигана светит 5 лет за мошенничество с ипотекой

Блумфилд-Хиллз, штат Мичиган

Согласно судебным документам, 37-летний Тайлер Росс, ранее житель Мичигана, занимал должность генерального директора компаний ROCO Real Estate LLC и ROCO Management LLC, которые базируются в Блумфилд-Хиллз, штат Мичиган, сообщают Украинские ведомости со ссылкой на сайт Минюста США

Компании ROCO и связанные с ними организации действовали как фирмы по коммерческой недвижимости, занимающиеся покупкой, управлением и продажей многоквартирных жилых домов, таких как жилые комплексы, расположенные в Мичигане и других местах.

«Тайлер Росс фальсифицировал корпоративные отчеты, чтобы обмануть кредиторов, обманным путем завысив доходы от недвижимости ROCO», — заявила исполняющая обязанности помощника генерального прокурора Николь М. Арджентьери из уголовного отдела Министерства юстиции.

В период с 2015 по 2019 год Росс и его сообщники подавали фальшивые финансовые документы компаниям, занимающимся ипотечным кредитованием, в отношении неэффективной недвижимости ROCO, из-за чего недвижимость казалась более прибыльной, чем она была на самом деле.

Росс, который также является лицензированным адвокатом, лично фальсифицировал исторические операционные отчеты и поручил другим участникам заговора помочь в создании и представлении фальсифицированных финансовых отчетов для предоставления предприятиям, занимающимся ипотечным кредитованием.

Росс и его сообщники удалили или уменьшили фактические расходы из исторических операционных отчетов для некоторых неэффективных объектов недвижимости ROCO и заставили передать фальсифицированные отчеты кредиторам.

«Мошенничество с ипотекой — это серьезное правонарушение, которое затрагивает как кредиторов, так и заемщиков», — сказал помощник директора Отдела уголовных расследований ФБР Луис Кесада.

Росс признал себя виновным в сговоре с целью совершения преступления против Соединенных Штатов, ему грозит пять лет тюремного заключения

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.