Дело Свинарчуков Порошенко: суд вернул два Mercedes-Benz GL 400 и 5 миллионов

Соломенский районный суд Киева утвердил соглашения о признании виновности в отношении двух обвиняемых по делу об уклонении от уплаты налогов на сумму 46 миллионов гривен, которые ООО “Оптимумспецдеталь” получило от предприятий концерна “Укроборонпром”. Об этом говорится в приговоре суда от 13 сентября.

Вероятно речь идет об Андрее Рогозе и Виталии Жукове, поскольку в деле кроме них также фигурировали Владимир Волохача и бухгалтер Иванюк. В то же время два года назад Соломенский райсуд Киева уже утвердил подобные соглашения в отношении последних двух пособников этого преступления.

Как следует из приговора Соломенского райсуда, 31 мая этого года Жуков заключил соглашение о признании виновности с прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры. 6 июня такое же соглашение заключил и Рогоза.

Суд утвердил эти соглашения, определив согласованное участниками наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Одновременно Жуков и Рогоза освобождаются от отбывания заключения и конфискации имущества, если в течение 1 года испытательного срока не совершат нового преступления.

Также приговором суда отменяется арест двух Mercedes-Benz GL 400, которые принадлежат Жукову. Мера пресечения в виде залога, избранная в отношении Жукова, отменяется и его залогодателям возвращают более 5 миллионов гривен.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.