Проверяют главу Харьковского облсовета в связи с покупкой ресторана в Каннах и ночного клуба

Канны

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проводит расследование в отношении главы Харьковского областного совета Татьяны Егоровой-Луценко. Об этом сообщил “Думка” глава Агентства Александр Новиков.

“Мы проводим мониторинг образа жизни в отношении главы Харьковского областного совета по сообщениям, которые были размещены в СМИ. И эта же информация поступила к нам в письменном виде от заявителей”, — сказал Новиков.

Сама Егорова-Луценко в своем Фейсбуке еще в августе заявила, что ее пытаются скомпрометировать из-за ее принципов.

“После грязи, которую начали лить на меня и мою семью! Пытаясь скомпрометировать меня и мою четкую проукраинскую и антикоррупционную позицию…” — написала она.

2

Обнародованы доказательства покупки ресторана в Каннах мужем главы Харьковского облсовета Татьяны Егоровой-Луценко — документ

Супруг главы Харьковского облсовета Татьяны Егоровой-Луценко Виталий Луценко владеет 100% права собственности ресторана MIDI AU SOLEIL, расположенного в г. Канны Французской Республики.

Об этом говорится в выписке из Национального реестра предприятий Франции.

Согласно документу, ресторан MIDI AU SOLEIL находится в полной собственности гражданина Украины Виталия Луценко. При этом страной его обитания указана Франция.

Эта информация подтверждается в Реестре фактических бенефициарных владельцев. В документе указано, 100% MIDI AU SOLEIL находится «в прямом владении полной собственностью» Виталия Луценко. Также документы подтверждают, что Виталий Луценко – президент компании MIDI AU SOLEIL.

Ранее, комментируя ситуацию Егорова-Луценко и заместитель главы Харьковской ОВА Александр Скакун, отрицали, что ресторан приобретен Виталием Луценко, хотя в документах зафиксировано, что речь идет о 100% праве собственности.

До этого в СМИ появилась информация, что в октябре 2022 супруг главы Харьковского облсовета Татьяны Егоровой-Луценко Виталий Луценко на служебном авто Харьковского облсовета выехал за пределы Украины якобы для заключения соглашения о покупке бизнеса во Франции.

За рулем служебного авто, в котором передвигался Виталий Луценко, находился водитель председателя облсовета Валерий Ключко. Водитель пересек государственную границу в статусе волонтера, поскольку предварительно был внесен в систему «Шлях». Как подтвердили в Харьковской ОВА Валерий Ключко, трижды вносился в систему «Шлях» для выезда за границу.

Кроме того, во французских реестрах содержится информация, что Виталий Луценко является резидентом Франции и владеет также квартирами в стране и ночным клубом No Name в г. Ницца.

Накануне стало известно, что Нацагентство по предотвращению коррупции начало проверку возможных правонарушений антикоррупционного законодательства Татьяной Егоровой-Луценко и мониторинг образа ее жизни.

https://apostrophe.ua/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.