«МЫ В НЕДОУМЕНИИ». Помощник начальника ГУМВД арестован по обвинению в мошенничестве

В Нижнем Новгороде судом  заключен под стражу помощник начальника Главного управления МВД области Леонид Копытов. Следственный комитет России сделал заявление для ИТАР — ТАСС: « Леониду Копытову предъявлено обвинение в мошенничестве, которое совершенно в особо крупном размере – это ч. 3 ст. 30; ч. 4 ст. 159 УК РФ». Полковнику 53 года, его супруге 40 лет – они оба задержаны представителями органов. 

Следствие считает, что Копытов и его супруга, заранее зная о проводимых проверках компанией «Водоканал» по отношению к другой организации, обманом предложили ее руководителю решить возникшие проблемы. Это решено было сделать путем оформления на доверенное лицо 40% от имущества, которым владеет организация.

Якобы после этого все проверки в отношении данной компании будут прекращены. Директора фирмы Леонид Копытов уверил, что это он является инициатором текущих проверок его компании. Помощник начальника ГУ МВД, обсудив долю имущества, принадлежавшего проверяемой фирме и которой намеревался незаконно завладеть, предоставил на нее документы в налоговую инспекцию.

Данную сделку оформили в конторе нотариуса Ленинского района в Нижнем Новгороде, в документах фигурировало указанное Копытовым лицо. После проведения всех мероприятий подозреваемых задержали сотрудники УФСБ. В частном коттедже подозреваемых, площадь которого составляет 800 квадратных метров, был проведен обыск.

КОММЕНТАРИЙ.

Начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД по Нижегородской области Сергей Бывалов прокомментировал нижегородским СМИ арест помощника начальника регионального ГУ МВД полковника Леонида Копытова и его супруги.

«Данный факт стал для нас неожиданностью, мягко говоря. Мы в недоумении. Серьезных замечаний к нему не было, он награжден государственными наградами, неоднократно был в командировках на Северном Кавказе, участник ликвидации последствий аварии на Чернобольской АЭС. Будут приняты жесткие, принципиальные, объективные меры к данному сотруднику, по результатам служебной проверки», — рассказал Сергей Бывалов.

Напомним, Леониду Копытову и его супруге предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму более трех миллионов рублей. В доме супругов площадью более 800 кв.м. метров уже прошел обыск. По версии следствия, обвиняемый предложил директору коммерческой фирмы уладить финансовые проблемы с ОАО «Нижегородский водоканал», за вознаграждение в виде доли в его предприятии.

ИСТОЧНИК: Федерал пресс

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий