В Кабуле «Талибан» убил в машине пресс-секретаря президента Афганистана

Глава пресс-центра правительства Афганистана и бывший пресс-секретарь президента страны Дава Хан Минапал убит в пятницу в Кабуле, сообщает телеканал Tolo со ссылкой на источники. Боевики расстреляли машину пресс-секретаря прямо возле мечети.

По данным Associated Press, ответственность за нападение на Минапала взяло на себя террористическое движение «Талибан». Представитель талибов заявил агентству, что Минапал «понес наказание за свои поступки». Афганское правительство пока не комментирует трагическое происшествие.

Нападение на чиновника было совершено, когда он вышел из мечети и сел в автомобиль. Убийство произошло на проспекте Дар-уль-Аман, ведущей к одноименному дворцу, в котором расположен гостевой дом администрации президента страны. На этом же проспекте находится и здание российского посольства.

За несколько дней до убийства Давы Минапала талибы сообщили, что готовят атаки на высших должностных лиц государства в ответ на серию авиаударов, нанесенных по их формированиям.

До карьеры на государственной службе Дава Минапал, получив образование в области права и политологии в Кабульском университете, работал журналистом в филиале «Радио Свобода» — Radio Azadi. В 2016-2020 году Минапал выполнял обязанности заместителя пресс-секретаря президента Афганистана Ашрафа Гани.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.