Процесс капитализации в Украине оседлает сын лидера Прогрессивной соцпартии

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что правительство намерено в ближайшее время сменить руководство Фонда государственного имущества. Об этом сообщает Укринформ. Кадровые планы глава Кабмина озвучил на брифинге в Киеве. Фонд возглавит директор по развитию бизнеса в НАК “Нафтогаз” Юрий Витренко.

“Мы скоро планируем сменить руководство Фонда государственного имущества. Это руководство предоставит нам реалистичный и конкретный план того, что в следующем году планируется к приватизации. Мы хотим выходить с новым прогнозом по приватизации, основываясь на реальном плане, который будет поддержан парламентом в Программе деятельности правительства”, — сказал Гончарук.

На брифинге глава Кабмина также рассказал о налоговой политике, которую будет проводить новое правительство. “Это правительство не имеет плана повышать налоги, чтобы наращивать доходы. Это неправильный путь. Налоги надо уменьшать и делать равными для всех. Неправильно, когда налоги высокие, но платит их только какая-то незначительная часть бизнеса”, — отметил Гончарук.

Также он сказал о необходимости уменьшить расходы на обслуживание государственного аппарата. “2020-й должен стать годом, когда мы будем серьезно резать расходы на государство, делая его более эффективным”, — заявил премьер.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.