На Запорожской атомной станции раскрыли ОПГ, присваивавшую деньги ЗАЭС в особо крупных размерах

Орджоникидзевский районный суд  Запорожья наложил арест на автомобиль BMW M5 4941, принадлежащий начальнику участка механизированных и строительных работ управления строительства Запорожской атомной электростанции, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР

 Как установлено досудебным расследованием, начальник в составе организованной группы, с директором ООО «УКР СПЕЦ ПРОМ», инженером по комплектации оборудования и материалов отдела комплектации строительной деятельности управления производственно-технологической комплектации ЗАЭС,  и неустановленными в ходе следствия лицами в период с 19.08.2016 года по 21.02.2017 под видом выполнения условий договора путем внесения в официальные документы заведомо недостоверных сведений присвоили денежные средства ЗАЭС в сумме 795 612 грн.

 Он также подозревается в том, что находясь в должности начальника участка механизированных и строительных работ управления строительства ЗАЭС в составе той же организованной группы, в период с начала июня 2017 по 22.08.2017 под видом выполнения условий договора №299  путем внесения в официальные документы заведомо недостоверных сведений  совершили законченное покушение на завладение денежными средствами ЗАЭС в сумме 466 860 грн., при этом преступление не было доведено до конца по причинам, не зависящим от их воли.

 16.01.2019  начальнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 191 УК Украины. Суд также наложил арест на квартиру директора ООО «УКР СПЕЦ ПРОМ». Ведется следствие.

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.