В Одессе задержан российский наркобарон

В Одессе задержали международного преступника, который разыскивался за наркопреступления. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 Во время задержания у преступника были обнаружены и изъяты поддельные документы, при помощи которых мужчина с мая прошлого года нелегально находился на территории Украины с целью уклонения от суда и следствия.

 «49-летний гражданин, находясь на территории Российской Федерации, долгое время был лидером организованной преступной группировки, которая занималась поставками из азиатских стран и сбытом особо опасного наркотического средства – героина», — заявили в милиции.

 Задержанный неоднократно был судим за мошенничество, похищение человека и преднамеренное банкротство, а также за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. За свои преступные деяния мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас он находится в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков, а также по подозрению в совершении убийства.

 В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению причастности задержанного гражданина к незаконным действиям с наркотиками на территории Одессы и Украины.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий