«Немецкая машина» забрала Кубок мира

Крепкие объятия, победные танцы и сладкие поцелуи родных… Так для сборной Германии завершился финал чемпионата мира 2014 года. 22-летний Марио Гетце озолотил Бундестим, забив сборной Аргентине на 113-й минуте.

После финального свистка вторые половинки футболистов спустились на поле и засыпали их поцелуями. Первым дотронулся до заветного трофея — Кубка мира, — капитан немецкой команды Филипп Лам. Он получил награду из рук президента ФИФА Йозефа Блаттера.

Для Германии эта победа на чемпионате мира стала четвертой в истории. До этого немцы побеждали в 1954, 1974, 1990 годах. Кроме того, Бундестим стал первой европейской командой, которая победила на ЧМ в Америке.

Напомним, в бронзовом матче бразильского Мундиаля сборная Нидерландов победила Бразилию со счетом 3:0.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.