Губернатор и прокурор не угодили главе запорожского «УДАРа»

На прошедшей 26 марта  в Запорожье отчетно-выборной конференции Запорожской областной организации партии «УДАР» ее председатель Вадим Кривохатько заявил, что новоназначенный губернатор Валерий Баранов не имеет к партии «УДАР» никакого отношения, что новый глава области делает не то, что надо,  и что новоназначенный областной прокурор Александр Шацкий вместо борьбы с преступностью подыгрывает скандально известному «смотрящему» Анисимову. «Хроники и комментарии» публикуют  вторую часть заметок с «ударовской конференции» — фрагмент выступления главного областного «ударовца» с оценкой новой власти

ФРАГМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЯ Вадима  Кривохатько на партийной конференции

В. КРИВОХАТЬКО (очень взволнованно отвечает на вопрос по поводу того, что губернатор Баранов назначен по квоте партии  «УДАР»):

— Ну, это такое, знаете!   Не надо! Квота – это… Я вам объясняю. Еще раз. По Баранову. Не было никаких… Приказ, указ о назначении Баранова подписал Турчинов. С подачи Яценюка. И партия «УДАР» к Баранову не имеет никакого отношения!.. Я говорил… Если кто-то… Как формировалось?   В Запорожской области уже месяц нет губернатора. А тут начинаются  пророссийские события… Ну, собрались там десять человек. Сидят… Выбрали Баранова. Все. В чем наша вина, скажите? В чем  вина Кличко, что выбрали Баранова?! Баранов занял такую позицию, что мне тоже не нравится!

Вы правильно сказали, что никто,  абсолютно —  борьба с коррупцией только на словах. И те, кто больше всех кричал на майдане, те сегодня заняли серьезные посты и реально ничего не меняется в стране. Уже пора бы в принципе и Шацкому какие-то там дела повозбуждать, чтобы хотя бы объяснить…

А я услышал от него такое что, а  вот против Анисимова ничего нет. Понимаете! Знаете, против Анисимова ничего нет! Оказывается, так его задерживали, что даже  не обеспечили доказательной базы, понимаете!? Или  просто не хочет этим заниматься. Там вот русские бряцают на границе, каждому страшно,  как там будет дальше. Понимаете?

Продолжение следует

Эраст ФАНДОРИН,  «Хроники и комментарии». Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий