Томенко требует немедленно показать, что Янукович подписал с Путиным. А Янукович не показывает

Виктор Янукович должен немедленно обнародовать соглашение, которое подписал в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Николай Томенко, сообщает его пресс-служба.  По его словам, следует сначала увидеть этот документ.

 «Сначала, как минимум, надо обнародовать данный документ, поэтому я обратился к президенту с требованием предоставить текст этого документа, чтобы с ним ознакомиться», — заявил нардеп.

 «Надо понимать, подписан ли документ в форме международного договора. И если это так, то он должен быть ратифицирован Верховной Радой», — добавил он.

 Кроме того, по словам Томенко, следует понять, регулирует ли этот документ предоставление кредитов и пересмотре газового соглашения, или предусматривает присоединение к ТС.

 «В любом случае, речь идет о нарушении президентом Конституции, действующего законодательства и возможной государственной измены», — подытожил Томенко.

 Как известно, в пятницу, 6 декабря, редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что Янукович подписал в Сочи соглашение, которое предусматривает присоединения к ТС.

 По его информации, за это Янукович выторговал газ по 200 долларов, кредит в 15 миллиардов долларов и «бонус» — 5 миллиардов.   В пятницу по дороге из Китая Янукович около 6 часов провел в Сочи вместе с президентом РФ Путиным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий