ПО УЛИЦЕ ТАГАНСКОЙ. В Запорожье фирма-монополист получила очередной контракт на 5,5 млн. гривен

Запорожские чиновники заключили со строительной фирмой контракт. Подрядчик «Мидас-Буд» обязуется переделать одно из зданий город под социальный отель.

Как сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», КП «Управление капитального строительства» Запорожье 13 июня по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Мидас-Буд» на реконструкцию здания по ул. Таганская, 8 под социальный отель за более чем 5,5 млн. гривен.

До конца года за деньги местного бюджета коммерсанты должны заменить в помещении внутреннее убранство, освещение, коммуникации и сантехнику и т.п.

Напомним, социальную гостиницу обустраивают для детей-сирот, которые закончили обучение в интернатах и училищах и не имеют собственного жилья. После реконструкции в отеле сможет поселиться около 30 человек.

Отметим, что на сегодняшний день фирма «Мидас-Буд» стала фактически монополистом в сфере проектирования. Коммунальные предприятия «Водоканал» и «Городские тепловые сети» почему-то принимают проекты, сделанные только «Мидас-Буд».

Учредителями ООО «Мидас-Буд» являются Геннадий Юрченко, Владимир Воронин и Дмитрий Лобода. Последние двое также являются совладельцами ломбарда. Ранее Дмитрий Лобода возглавлял Запорожскую городскую организацию «Нашей Украины». Эта фирма начала выигрывать тендеры с осени 2011 года.

С тех пор она получила заказов на 13,16 млн. гривен. Единственным конкурентом фирмы на последнем тендере было ООО «Фьюче ЛТД» с уставным фондом в 375 гривен, основанное Дмитрием и Юрием Позняками, а также Александром Долгополовым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий