ДОХОДНОЕ МЕСТО ЧЕЛОВЕКА С ПЕРСТНЕМ НА ПАЛЬЦЕ. Министр Табачник стал долларовым миллионером, сидя в мягком кресле

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник задекларировал 2,7 млн. грн. за 2012 год. На счетах в банке — 9,5 млн.грн., на счетах семьи — 2,5 млн.грн.  Декларация министра размещена в газете «Урядовий кур’єр».

Большую часть доходов министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника составили отчуждение недвижимого и движимого имущества (1,7 млн.грн.), дивиденды и проценты (547 тыс. грн.), зарплата и другие выплаты и вознаграждения (280 тыс. грн.), доход от преподавательской, творческой и научной деятельности (55 тыс. грн.), авторское вознаграждение и другие доходы от реализации имущественных прав интеллектуальной собственности (27 тыс. грн.) и материальная помощь (6 тыс. грн.).

Общая сумма доходов членов семьи министра составила 496 тыс. грн.  На счетах министра в банке — 9,5 млн. грн., на счетах семьи — 2,5 млн. грн.

В собственности министра — квартира 125 кв. м, дом 559 кв. м, а также земельный участок в Киевской области площадью 6 960 кв. м. В собственности семьи — автомобиль Toyota camry 2004 года выпуска.

Напомним, за 2011 год Табачник задекларировал 768 тыс. грн. дохода.

КОММЕНТАРИЙ.

Во-первых, особенно понравилась графа в декларации о материальной помощи. Долларовому миллионеру государство оказывает еще и материальную помощь! Тех, кто такие «помощи» придумал, следовало бы сразу садить в тюрьму.

Во-вторых, декларация Табачника – человека, который не занимался бизнесом, а работал в госструктурах, показательный пример того, как чиновник в Украине может стать миллионером. Поэтому понятно, почему чиновники так держатся за свои кресла и готовы удавиться, только бы остаться у кормушки.

Фото: УНИАН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий