«НАСОСНОЕ ДЕЛО» директора департамента ЖКХ Запорожского горсовета

Он вам не мешает, пусть работает.  Такой ответ получил от Орджоникидзевского райсуда Запорожья и коллегии судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Запорожского апелляционного суда следователь Нацполиции, просивший отстранить от занимаемой дожности на время следствия директора департамента ЖКХ Запорожского горсовета, сообщают «Украинские ведомости».

Директор департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Запорожского городского совета подозревается полицией  в совершении целого букета уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.191, ч.5 ст.191 (присвоение, растрата в особо крупных размерах), ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц), ч .1 ст.366 УК Украины (служебный подлог).

Как установлено в ходе досудебного раследования, городской чиновник вступил в  сговор с основателем и директором частной фирмы, направленный на присвоение чужого имущества. В качестве предмета преступного посягательства были выбраны средства местного бюджета, выделенные Департаменту для выполнения работ по замене повышающих насосов водоснабжения в жилых домах  Запорожья согласно Программе развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства. Запорожья на 2017-2019 года, утвержденной решением сессии Запорожского городского совета № 5 от 21.12.2016.

Несколько попыток следователя  в судебном порядке отстранить директора городского департамента ЖКХ на время следствия от занимаемой должности, натолкнулись на решительное «нет» местной Фемиды со ссылками на права и свободы человека, права на труд и вообще  сторона обвинения в лице следователя и прокурора  не доказала наличие обстоятельств, которые бы послужили основанием для отстранения от должности находящегося под следствием чиновника городского совета.

Этому «Насосному делу» стукнуло недавно два года. Следственным управлением ГУНП в Запорожской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве с 6 июня 2018 года, с момента  внесения в Единый реестр досудебных расследований по по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.28 ч .1 ст.366 УК Украины.

12 февраля 2020 года  директору департамента ЖКХ Запорожского горсовета сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.28 ч.1 ст.366 УК Украины.

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.