В Запорожье из автомобиля, скрывавшегося от полицейской погони, вылетел пакет со взрывчаткой… Подробности

В Запорожье вечером экипаж автомобиля патрульной полиции потребовал остановиться для проверки проезжавший в районе театра Магара   «Opel Vectra KOMBI», но вместо выполнения требований полицейских   водитель  увеличил скорость и попытался скрыться, сообщают «Украинские ведомости».

Во время преследования беглеца по улице Глиссерной, 5 полицейские увидели, как пассажир  «Opel Vectra KOMBI» выбросил из машины  на обочину дороги какой-то большой пакет, после чего автомобиль, проехав метров 60,  остановился.   В пакете оказались взрыватели типа УЗРГМ — 2 и ЕДПР, граната Ф-1 и тротиловая шашка весом около 200 гр.

На допросе пассажир пояснил, что он вместе   с водителем  ездил в Космический район Запорожья, где на улице Ленинградской водитель встретился с человеком,  который передал ему  пакет. Тот положил пакет на заднее сиденье авто.  Когда они ехали  по улице Глиссерной,  их преследовал автомобиль патрульной полиции с требованием остановиться, водитель начал нервничать и взяв сверток, приказал ему выбросить его из машины, что он и сделал.

Водитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему  сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины.

http://ukrvedomosti.com.ua/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.