«При Анисимове половина горсовета ездила в офис к Анисимову, а теперь к Божко».Сюжет с сессии Запорожского горсовета

27 ноября 2019 года. Сессия Запорожского горсовета.  Слово берет депутат Виталий Рябцев.  Говорит, что этот горсовет самый коррумпированный за 20 лет. И если раньше «смотрящий» находился за пределами горсовета, то сейчас в здании.

— Весь мелкий бизнес взят в заложники. 60 участков — убыток громаде 80 млн., — говорит Рябцев. По его словам, за землю платили не в бюджет.

— При Анисимове половина горсовета ездила в офис к Анисимову, а теперь к Божко. Посмотрите, кто ездит — все, кто выполняет коммунальные подряды, — показывает депутатам фото.

Поднимает вопрос работы «Вельтума». Также демонстрирует список предприятий, которые зарабатывает на строительстве аэропорта, подчеркивая, что им руководит бывший помощник Божко.

Рябцев отмечает, что в городе говорят: 1 миллиард расходится по карманам

Вопрос об отставке  заместителя мэра Пустоварова. Рябцев предупреждает, что если решение не будет принято, то он подаст новый проект решения, но к Пустоварову добавит еще и первого заместителя мэра Мешка. И будет выносить такие проекты каждый месяц, и будет публиковать фамилии тех, кто не поддерживает.

— Вы, кстати, всегда голосовали за. И Руслан Пидорич. Вы единственный, кто не был у Божко. Фото нет, — обращается Рябцев к городскому голове Владимиру Буряку, председательствующему на сессии.

Голосуют — решение не принято, сообщает http://panoptikon.org


ПРИМЕЧАНИЕ «ДОСЬЕ AV»

Руслан Божко — голова Постійної комісії Запорізької міської ради з питань соціального та економічного розвитку, бюджету і фінансів.

Член Політичної партії «Опозиційний блок».

Фінансовий директор ТОВ Астра Капітал Груп

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.