Гнать в три шеи. Отставка Кабмина Гончарука может произойти в ближайшие месяцы

Отставка Кабинета министров Алексея Гончарука может произойти уже в ближайшие месяцы. Причина в том, что в Офисе президента видят, что не способны управлять правительством. Также у президента Украины Владимира Зеленского недовольны работой некоторых министров. Об этом говорится в материале «Апострофа». По данным собеседников издания в ОП, отставка Кабмина может произойти уже в ближайшие месяцы – до Нового года или же весной 2020 года. «Основной конфликт: президент видит неспособность управлять Кабмином», – говорит один из собеседников издания, знакомый с ситуацией.

Также в материале сказано, что Гончарук в последнее время не может прийти к компромиссу с главой Офиса Андреем Богданом, чьей «квотой» неофициально считается премьер.

«Также есть претензии к отдельным министрам и другим чиновникам из системы высшей исполнительной власти. Так, в Офисе недовольны падением таможенных поступлений. В этом винят главу ГТС Максима Нефедова, который, как считают на Банковой, пока не справляется с возложенными на него обязанностями», – отмечают авторы.Все это, по словам источника издания, подводит Зеленского к мысли о необходимости перезагрузить правительство вплоть до увольнения самого премьер-министра (это повлечет за собой отставку всего Кабмина). По его словам, сейчас рассматриваются два срока возможной отставки Кабмина – конец этого года или весна следующего года.

Премьер Алексей Гончарук потратил на перелет в Лондон более миллиона гривен. Совсем недавно скромный эксперт BRDO, а сегодня высокопоставленный «Слуга народа» вошел во вкус и тратит шестизначные суммы только на одну поездку.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.