Следствие разбирается с рейдерскими захватами на Запорожье шести сельхозфирм

На Запорожье следователи полиции расследуют уголовное дело о рейдерских захватах ряда сельскохозяйственных фирм по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 358 УК Украины, сообщают «Украинские ведомости». Как установлено запорожской полицией в ходе досудебного расследования, в период с 28.08.2019 года по настоящее время сельхозпредприятия ЗАО «ПЕТРОМИХАЙЛОВСКЕ», ООО «Преслав», ООО «Преслав-Агро», частное предприятие «Экопорт 2006», ООО «Агрофирма им. А. Суворова», ООО «Зеленая роща» подверглись  рейдерскому захвату с помощью сфальсифицированных документов.

Так, частным нотариусом Днепропетровского городского нотариального округа Р. 05.07.2019 без присутствия настоящего владельца ООО «Агрофирма им. А. Суворова»  была удостоверена доверенность № 427 на представительство с правом совершения каких-либо действий в том числе с правом продажи ООО «Агрофирма им. А. Суворова». В то же время установлено, что владелец фирмы  такой доверенности  не давал, а с 25.06.2019 по настоящее время находится за пределами Украины. Аналогичные события происходили и с другими сельхозфирмами.

ДОСЬЕ.

Статья 358. Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов

1. Подделка удостоверения или другого документа, который кажется или посвидчуеться предприятием, учреждением, организацией, гражданином-предпринимателем, частным нотариусом, аудитором или другим лицом, имеющим право выдавать или удостоверять такие документы, и который предоставляет права или освобождает от обязанностей, в целях использования его как подделывателем, так и другим лицом, либо сбыт такого документа, а также изготовление поддельных печатей, штампов или бланков предприятий, учреждений или организаций независимо от формы собственности, а так же других официальных печатей, штампов или бланков с той же целью или их сбыт —

наказываются штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.