Ну вот, Вакарчук начал прогуливать заседания Верховной рады

Глава партии “Голос”, нардеп  Святослав Вакарчук заявил, что не считает нарушением свой концерт с группой “Океан Эльзы” в Минске, который состоялся 20 сентября. Об этом он сообщил в интервью Радио Свобода.

“Конституция Украины позволяет народному депутату заниматься творческой деятельностью, а Бог запрещает мне не заниматься творческой деятельностью”, — отметил народный депутат.

Как отметил Вакарчук, его выступление не концерте не было оплачено. ”Я не получаю гонораров и тех запрещенных законом выплат, которых не может иметь народный депутат”, — пояснил он.

Вакарчук также отметил, что концерт “Океана Эльзы” в Минске был согласован еще до того, как он ушел в политику и на выборы. И таких договоренностей, добавил он, “на самом деле было очень мало”. “Мы сделали и сделаем все, чтобы я минимально отлучался от работы, и вы увидите это”, — отметил Вакарчук.

Напомним, 20 сентября Святослав Вакарчук ушел из Верховной Рады до закрытия заседания для того, чтобы успеть к 20:00 на концерт в Минске. По состоянию на 17:15 Вакарчука не было в зале заседания, и в кулуарах  он не появлялся во время голосования за законопроекты.

Партия “Голос”, созданная Святославом Вакарчуком, получила 20 мандатов по результатам внеочередных парламентских выборов. Сам он был первым номером в списке партии.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.