Дело об убийстве активиста Олешко рассматривает Бердянский районной суд

Обвинительный акт о вероятных исполнителях и организаторах убийства бердянского активиста, ветерана АТО Виталия Олешко (позывной «Сармат») направили в суд. Об этом сообщает Общественное со ссылкой на первого заместителя председателя Национальной полиции Украины — начальника уголовной полиции Вячеслава Аброськина. Теперь дело будет слушаться в Бердянском районном суде — территориально по месту совершения преступления.

Как сообщалось, Олешко застрелили из охотничьего ружья во дворе его дома-отеля 31 июля 2018 года в Бердянске Запорожской области. В тот же день полицейские задержали четырех подозреваемых в убийстве активиста — Артема Матюшина, Александра Обухова, Максима Владимиренкова и Николая Ломаку. 3 августа они были арестованы.

14 сентября в Запорожской области задержали еще одного подозреваемого в организации убийства Олешко — Михаила Сигиду, а 17 декабря в международном аэропорту «Харьков» правоохранители задержали шестого подозреваемого. 7 февраля 2019 года во Львове полиция задержала Виктора Власюка по подозрению в организации убийства. Полиция отрабатывает несколько версий убийства, в том числе по политическим мотивам, на бытовой почве или из-за бизнес-конфликта.

УНИАН

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.