СОВРЕМЕННАЯ РАБОТОРГОВЛЯ. Украина лидирует в списке стран

 Украина установила новый антирекорд и заняла отнюдь не почетное первое место в рейтинге стран, которые страдают от работорговли. Такой вывод следует из отчета Международной организации по миграции. 

Отметим, что этот рейтинг организация составляет на основании официального количества жертв работорговли, — т.е. людей, которые обратились за помощью. При этом сами эксперты отмечают, что нередко жертвы преступлений против прав человека и его свободы попросту замалчивают свою беду, потому реальные цифры могут быть в разы больше официального количества пострадавших.

Согласно отчету МОМ, в одном только 2011 году за помощью к МОМ из Украины обратились 835 человек. Эксперты организации утверждают, что, начиная с 1991 года,  за помощью обратились более 120 тысяч украинских женщин, мужчин и детей, которые пострадали от торговли людьми.

На втором месте по количеству обращений  Гаити (помощи попросило 709 человек), на третьем — Йемен (378). В первую пятерку стран, страдающих от работорговли, попали также Лаос (359) и  Узбекистан (282). В первой десятке стран, из которых чаще всего оказывает помощь МОМ —  Камбоджа (259 обращений), Кыргызстан (213),  Афганистан (179), Беларусь (141),  Эфиопия (122).

Специалисты также рассказали, что «лидирующее» место среди стран, куда привозят рабов, занимает Россия. Из этой страны в 2011 году МОМ получила 837 обращений за помощью. На втором месте снова Гаити, на третьем Йемен.

Фото: novostey.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий