Педиатр Евгений Комаровский «наехал» на врачей и бабушек

Известный в Украине педиатр Евгений Комаровский объяснил, почему он не рекомендует родителям делать ингаляции детям. Детский врач отмечает, что при ингаляции применяется горячий пар, который может быть очень опасным для детей. Паровые ингаляции проводят как с помощью специального прибора ­– ингалятора, так и «бабушкиным» способом, используя кастрюльки с горячей водой. Всё это несёт угрозу для ребенка!

Комаровский заявляет, что к паровым ингаляциям относится резко отрицательно. «Я видел в своей жизни такое количество ожогов и дыхательных путей, и вообще серьезных ожогов детей, которые связаны с тем, что на них перевернули кастрюльку», – рассказал педиатр.

По его словам, родители должны нести суровое наказание за то, что их дети проходят такие процедуры: «Все потому, что чем младше ребенок, тем опаснее паровые ингаляции».

Евгений Комаровский озвучи две причины, по которым категорически не рекомендует ингаляции из-за их опасности. Во-первых, есть риск ожога. А во-вторых, горячий пар воздействует на слизь, которая засохла в дыхательных путях. Она набухает и может даже перекрыть дыхательные пути, из-за чего малышу становится трудно дышать и он может задыхаться. У деток, объясняет специалист, слишком слабый кашлевой толчок, который не может помочь в избавлении слизи.

Комаровский настаивает на том, что родителям не следует самостоятельно принимать решение о таком лечении, а обязательно обращаться к врачам

 Источник: From-UA
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.