В Мелитополе ограбили церковь и убили ее ночного сторожа

Мелитополь. Трое неизвестных глубокой ночью на  территории храма  великомученика целителя Пантелеймона Запорожской епархии Украинской Православной Церкви, перелезли через бетонный забор и напали на  охраннику-пенсионера, нанеся ему удары руками, ногами  и палкой по голове и телу, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР.  Судебно-медицинская экспертиза насчитала до 60 ударов.

Вырубив охранника, бандиты завладели велосипедом, на котором ночной сторож приезжал на работу, и 700 гривнами, находившимися в церкви и скрылись. Доставленный в Мелитопольскую центральную районную больницу охранник-пенсионер от полученных травм скончался. По горячим следам полиции удалось поймать нападавших. На допросе один из них бандитов рассказал следующее.

В вечернее время употреблял спиртные напитки. Недалеко от магазина «Брусничка», на остановке транспорта «Магазин  «Елена» встретил  незнакомого ему человека, с которым  познакомился, решили выпить спиртного. У него при себе была сумка плетеная хозяйственная с 3 бутылками пластиковыми по 3 литра спиртного напитка — самодельного чачи. Тот  выпил  из горлышка бутылки, потом предложил отнести бутылку его отцу, который  работает в стационарном отделении Мелитопольского психдиспансера.    Передали ему бутылку с самогоном-чачей и ушли. Неподалеку встретили  незнакомого мужика. Поговорили, выпили чачи. В ходе беседы мужик предложил  украсть имущество из церкви, расположенной рядом с районной больницей. Они направились к церкви, подошли  со стороны, планировали перелезть через забор, нейтрализовать сторожа, после чего, украсть ценное имущество. Они   перелезли через забор,  а следующим должен лезть я, но я испугался и решил не идти. Сделал вид, что пытался перелезть через забор, но спрыгнул с него и спрятался рядом…  Затем побежал и вызвал полицию…

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.