В бой идут видеозаписи. Порошенко продолжает сражаться за свою российскую фабрику

Липецкая кондитерская фабрика Roshen в арбитражном суде заявила отвод экспертам. Об этом ЛигаБизнесИнформ сообщили в пресс-службе корпорации. “В рамках рассмотрения дела о признании незаконным решения по результатам проверки АО “Липецкая Кондитерская Фабрика Рошен” за 2010-2012 годы, определением Арбитражного суда Липецкой области была назначена судебная экспертиза, проведение которой было поручено экспертам, предложенным налоговым органом” — заявили в пресс-службе Roshen.

“Российское законодательство предусматривает исключение воздействия на экспертов: эксперт не вправе вступать в личные контакты с участниками процесса, сообщать кому-либо о результатах судебной экспертизы, за исключением органа или лица, ее назначивших”, — сообщили в корпорации.

“Однако МИФНС (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы — ред) и эксперт Общества профессиональных экспертов и оценщиков Шедловский пренебрегли этими правилами: госналогинспектор Котюков договаривался с Шедловским о встрече в налоговой инспекции с целью подчистки результатов (прилагаемые фрагменты видеозаписи наглядно иллюстрируют этот факт)”, — заявили в Roshen.

В настоящее время в целях дополнительного подтверждения указанных обстоятельств суд рассматривает ходатайства налогоплательщика.

Напомним, что по решению Корпорации Roshen, с 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике полностью остановлено производство. Также свою деятельность остановил торговый дом и состав готовой продукции. Мощности фабрики законсервированы. Украинская продукция Roshen не импортируется на территорию РФ начиная с 2013 года.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.