ДЖЕМО АРЕСТОВАЛИ. Под стражу взяли заклятого врага Деда Хасана

 Правоохранительные органы взяли под стражу одного из противников Деда Хасана (Аслана Усояна) в криминальном мире – вора в законе Джемала Макиладзе («Джемо»). По неподтвержденным данным, преступнику инкриминируют незаконный оборот наркотиков. Кроме того, в помещении, которое снимал задержанный, обнаружили российский паспорт с признаками подделки. Д.Макиладзе прибыл в Россию, чтобы урегулировать свой конфликт с Дедом Хасаном.

Напомним, что несколькими днями ранее, 21 января в Абхазии был убит другой недоброжелатель А.Усояна – вор в законе Астамур Гулия (Астик Сухумский). З1-летнего А.Гулию расстреляли на улице в столице страны Сухуми.

Незадолго до смерти Дед Хасан был вовлечен в конфликт с группой воров в законе, прошедших «коронацию» два месяца назад в Дубае. В течение последних лет действовал запрет на возведение в это звание новых преступников, нарушать который мог только А.Усоян.

 «Короновав» новых воров, его противники бросили вызов Деду Хасану. В ответ приверженцы А.Усояна открыли охоту на коронованных в Дубае преступников. Чтобы разрешить конфликтную ситуацию, в декабре 2012 г. в Москву и прибыл арестованный Д.Макиладзе.

Спустя несколько недель, 16 января 2013 г. был убит сам Дед Хасан. Заказчики преступления остаются неизвестными. По данным газеты «Известия», в деле, возможно, есть и славянский след: подозреваемым называют авторитета А.Суворова по кличке «Петрик». Согласно этой версии, убийство Деда Хасана стало ответом на расстрел другого криминального авторитета – Вячеслава Иванькова («Япончика»).

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий