В Германии за два года осуждены 635,8 тыс. мигрантов

Начиная с 2014 года из Германии было депортировано лишь 19,3 тыс. мигрантов, совершивших правонарушения. На фоне нескольких сотен тысяч правонарушителей, не являющихся гражданами ФРГ, — капля в море, констатирует корреспондент Die Welt Марсель Лёйбехер.

Эти данные приводятся в ответе правительства на запрос фракции СвДП в Бундестаге, с которым ознакомилось издание, пишет автор публикации.

«Так называемое предписание о выезде не всегда приводит к тому, что получившее его лицо покидает Германию или его депортируют. Из 20 тыс. человек, которым с 2014 по 2017 год было предписано покинуть территорию ФРГ, каждый пятый — по состоянию на 31 декабря 2017 года — находился в Германии», — говорится в документе.

Как поясняет автор статьи, «предписание о выезде совершившего правонарушение иностранца предусматривает, в числе прочего, отзыв разрешения на пребывание. Депортация же означает фактическое принудительное выдворение мигранта из страны».

«В общей сложности в 2014-2016 годах, по данным Федерального ведомства по статистике, за совершение правонарушений были осуждены 635,8 тыс. мигрантов», — говорится в статье.

В марте 2016 года — отчасти в качестве ответа на беспорядки в новогоднюю ночь в Кельне — вступил в силу «закон об упрощенной процедуре принятия решения о выезде для совершивших правонарушение иностранных граждан».

Линда Тойтенберг, представитель фракции СвДП по вопросам миграционной политики, заявила в беседе с изданием, что «федеральное правительство представило этот закон как большой шаг, однако, по мнению СвДП, реакция на события новогодней ночи в Кельне быстро сошла на нет», передает автор.

Источник: Die Welt
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.