«Я ПРИЗНАЮ СЕБЯ ВИНОВНЫМ». Бывший британский министр раскаялся перед судом

 Бывший министр энергетики Великобритании Крис Хьюн признал себя виновным в воспрепятствовании осуществлению правосудия. Экс-чиновник опубликовал соответствующее заявление сегодня, передает Reuters.

«Я признал себя виновным сегодня. Я не могу сказать больше, пока не будет оглашен приговор суда. Но, признав себя ответственным за события 10-летней давности, единственно правильным решением сегодня будет оставить место в парламенте, я поступлю так в ближайшее время. Это все, что я могу сказать сегодня», — говорится в заявлении.

Отметим, что всего неделю назад экс-министр еще не признавал себя виновным.  К.Хьюн был назначен государственным секретарем по энергетике и изменению климата после всеобщих выборов 2010г. В феврале 2012г. он вынужден был оставить пост в связи с уголовным расследованием, сообщает http://top.rbc.ru

Поводом к делу послужил инцидент, произошедший в 2003г. Тогда министр, находясь за рулем автомобиля, превысил скорость, но затем уговорил свою жену взять ответственность на себя. Тем не менее расследование, инициированное полицией, позволило уличить министра во лжи. Кроме того, К.Хьюн пытался воспрепятствовать работе следователей, а это тяжкое уголовное преступление.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий