В Одессе будут судить руководителей дирекции «Укпрочта»

Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование в отношении директора и начальника отдела Одесской дирекции ПАО «Укрпочта», которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на военную прокуратуру
Следствием установлено, что за принятие и положительное рассмотрение заявления о предоставлении в аренду государственного недвижимого имущества с правом последующего выкупа и принятия решения о выставлении помещений ПАО «Укрпочта» на аукцион, сформировав соответствующий лот в системе «Прозрачно», чиновники требовали и получили от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 9600 долларов США.
В октябре прошлого года во время передачи оговоренной суммы взятки указанные должностные лица задержаны правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины,  им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Постановлением следственного судьи оба чиновника отстранены от занимаемых должностей.
26.01.2018 обвинительный акт по делу направлен в Приморский районный суд г. Одессы для рассмотрения по существу.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.