Полиция Запорожья раскрыла канал продажи оружия

3 октября. В Запорожье задержали мужчину, которого подозревают в незаконной торговле оружием. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции Украины в Запорожской области, передает УНН.

«Полицейские задержали жителя Запорожья, который занимался приобретением, хранением, сбытом и ношением огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ на территории Запорожской области», — рассказал начальник ГУНП в области Олег Золотоноша.

По его словам, во время операции «Оружие и взрывчатка» запорожские правоохранители изъяли у 37-летнего ранее судимого злоумышленника автоматы, противотанковые гранатометы, гранаты, пулемет, тротиловую шашку, патроны и сигнальные ракеты.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Злоумышленника арестовали, согласно ст.208 УПК Украины.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Следствие устанавливает источник поступления оружия и боеприпасов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.