Началось: Порошенко запретил доступ к “Вконтакте” и “Одноклассники”

Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и прочих ограничительных мер (санкций)». В обновленный перечень юридических лиц, к которым применяются санкции, внесены, в частности ООО «Яндекс», ООО «Мейл.РУ Украина» и ООО «ВКонтакте».

В частности на «Яндекс» налагаются, в частности, такие ограничения как блокирование активов; ограничение торговых операций; препятствование выведению капиталов за границы Украины; ограничение исполнения экономических и финансовых обязательств; ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использование телекоммуникационных сетей общего пользования.

Интернет-провайдерам Украины запрещается предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам и сервисам «Яндекса». Подобные ограничения накладываются на «Мейл.РУ Украина». В частности, интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу к ресурсам сервисов «Mail.ru» (www.mail.ru), а также социально-ориентированным ресурсам «Вконтакте» (www.vk.com) и «Одноклассники» (www.ok.ru). Ограничения вводятся на срок в три года. В санкционный список также внесены «Лаборатория Касперского» и «Центр технической поддержки «Доктор Веб», сообщает zn.ua

 Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.