Бандитский Лондон. Куда в столице Великобритании соваться не следует…

Сегодня хотелось бы поговорить о довольно важной проблеме, которая касается всех, кто так или иначе собирается провести время в Лондоне (будь то турист, студент или иммигрант). А именно, о криминогенной обстановке в различных районах (боро) Лондона. Другими словами, попробуем разобраться, куда в столице Великобритании соваться не следует, дабы не искать себе приключений на… голову, в общем.

Лондон, как и любой другой крупный город, сочетает в себе роскошь и нищету, красоту и уродство. Так же дело обстоит и с районами Лондона — рядом с роскошным благополучным боро может соседствовать один из самых криминальный районов в мире.

Условно криминальную обстановку Лондона можно дифференцировать по двум параметрам — неблагополучные районы с высоким уровнем преступности и районы, «принадлежащие» преступным группировкам и синдикатам. Причем на мой взгляд, первое намного опасней для «неместных», поскольку там орудуют неуправляемые банды как правило отмороженных подростков, тогда как синдикатам до вас, по сути, нет дела — там люди посерьезней. Обозначим же районы, которые лучше обойти стороной, если есть такая возможность.

Преступные синдикаты Лондона

В основном подобные группировки создаются на основе этнической принадлежности. На настоящий момент насчитывается около 200 различных банд, орудующих на просторах этого необъятного города. Наибольшее их число сосредоточено в районах Хэкни, Инфилд, Ламбет, Мертон, Уолтхэм Форест и Брент. Перечислим самые влиятельные из них.

  • Клеркенуэлский синдикат (или как его еще называют, Семья Адамс или «Команда-А»). Был основан тремя братьями-ирландцами и на протяжении долгого времени считался одним из самых могущественных в Великобритании.
  • Турецкая мафия. Турки-киприоты, объединившись в организацию, промышляли рэкетом, заказными убийствами, торговлей наркотиками и прочими прелестями.
  • Китайские триады. Расположились в китайской части Лондона. Азартные игры, нелегальные иммигранты, нелицензионные диски и наркотики — основное их направление.
  • Албанская мафия. В большинстве своем — выходцы из Косово. Наркотики, оружие, проституция.
  • Южноазиатская мафия. Пакистанцы, выходцы из Индии и Бангладеша. Основная специализация — торговля наркотой.

Самые неблагополучные районы Лондона

Хэкни, Лондон

Такие районы для простого обывателя намного опасней, чем какие-то крупные преступные синдикаты. Мы же не собираемся переходить дорогу торговцам оружия?

Здесь все более-менее просто. Западная часть Лондона считается более богатой и процветающей, а восточная — бедной и весьма неблагополучной. Поэтому многие районы 3-4 зоны и далее  Ист-Энда очень даже небезопасны. Лидер рейтинга здесь — район Хэкни, преступность в котором превышает даже печально знаменитый Гарлем.

Районы Лондона

Перечислять все их нет смысла, стоит только сказать, что наиболее опасными являются районы, заселенные в основном чернокожим населением. Таких мест лучше по возможности избегать.

А вообще, как и везде, бывают и исключения. К примеру на Юге распологается один из самых криминальных районов Лондона Брикстон, а рядом с ним один из самых благополучных — Уимблдон. Главное помнить, что на востоке Лондона не стоит себя вести вызывающе, да и вообще привлекать к себе лишнее внимание.

Криминальная карта Лондона онлайн

Помимо всего вышесказанного хочу добавить, что полиция Лондона создала криминальную онлайн карту, на которой отображаются все районы города разными цветами, в зависимости от количества совершенных преступлений (красный — высокий уровень преступности, оранжевый — выше среднего и т.д.). Выглядит она так:

Криминальная карта Лондона

Как видим, самыми безопасными районами Лондона на данный момент являются Сити и три района на востоке города. А вот в Вестминстере, к западу от Сити, преступность зашкаливает. Карта постоянно обновляется, так что пользуйтесь на здоровье, полезная штука для всех тех, кто «там».  Надеюсь, эта статья сбережет не один телефон и не одну сотню фунтов у читателей, которые посетят столицу.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.