Дочь диктатора Узбекистана «убита и похоронена в безымянной могиле»

«Вчера вечером стал нарастать страх за Гульнару Каримову, гламурную дочь покойного диктатора Узбекистана: местные источники сообщили, что она была отравлена и похоронена в безымянной могиле», — сообщает Том Парфитт в The Times.

«Местонахождение и обстоятельства жизни 44-летней бизнес-леди, модного дизайнера и певицы были окутаны тайной с тех пор, как появились сведения, что отец, Ислам Каримов, поместил ее под домашний арест. Он умер в сентябре, однако его старшая дочь, учившаяся в Гарвардском университете, не появилась на похоронах», — говорится в статье.

«Источник из Службы национальной безопасности Узбекистана сказал вебсайту «Центр-1», специализирующемуся на новостях из Центральной Азии, что лично принимал участие в похоронах Каримовой на кладбище «Минор» 5 ноября. Затем могилу сровняли с землей», — передает Парфитт.

«Источник утверждает, что сделал это заявление, так как боится за жизнь сына Каримовой Ислама и ее дочери Иман, которые все еще находятся в Узбекистане. Его заявление не удалось проверить из независимых источников. Член семьи [Каримовых] сказал российскому новостному агентству «РИА Новости», что сообщение о смерти Каримовой — ложь», — говорится в статье.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.