Первые результаты президентских выборов в США

Во вторник, 8 ноября, в Соединенных Штатах Америки начались выборы 45-го президента. В насенном пункте Диксвилл Нотч в штате Нью-Гэмпшир в полночь по местному времени в был открыт избирательный участок. Голосование завершилось, когда все восемь жителей поселения проголосовали. Об этом сообщает CNN.

В результате проведенного голосования наибольшее количество голосов одержала кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон — четыре голоса, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп получил два голоса. Кроме того, еще по одному голосу были отданы кандидату от Либертарианской партии Гэри Джонсону и Митту Ромни.

В соответствии с законодательством штата Нью-Гэмпшир, населенные пункты, где проживают менее 100 потенциальных избирателей имеют право открыть избирательные участки в полночь и закрыть тогда, когда проголосуют все зарегестрированые избиратели.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама сообщил, что досрочно проголосовал на президентских выборах в Штатах. Он уточнил, что отдал свой голос за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.