ГРАБЕЖ НА БАБУРКЕ. В округе нардепа Артюшенко средь бела дня грабят людей. Криминальные сюжеты Запорожья

В ходе  расследования потерпевший П. сообщил, что  в 8 часов 5 минут утра он из дома направился на работу. Когда он шел в направлении остановки общественного транспорта «17 микрорайон» по улице Хортицкое шоссе, мимо него шли двое ранее неизвестных мужчин.

Когда они прошли мимо него, он почувствовал сзади удар  по голове, от которого упал и стал закрывать голову руками. Нападавшие продолжали наносить ему удары по туловищу, рукам и голове,  один из них сорвал с плеча его сумку, которая была при нем в тот момент.

В это время к ним подбежал случайный прохожий, который начал отгонять мужчин от него, а он стал звонить по мобильному телефону своей жене, после этого указанные мужчины убежали.  Прохожий вызвал скорую помощь и полицию. В похищенной сумке находились денежные средства в сумме 17400 грн. и планшет «Асус».

Допрошенный в качестве свидетеля гражданин В. пояснил, что примерно в 7 часов 40 минут он вышел из дома и направился на остановку общественного транспорта «17 микрорайон». В тот момент, когда он проходил мимо пустыря, расположенного недалеко от дома №24 по улице Рубана, он обратил внимание на двух ранее неизвестных ему мужчин.

Когда они прошли мимо него, он услышал сзади глухие удары, повернулся и увидел, что неподалеку на земле лежит  мужчина, а над ним стоят двое мужчин, которые только что прошли мимо него, и наносят ему удары по голове и туловищу У  одного из грабителей в руках была металлическая труба,  второй вырывал сумку у мужчины, который лежал.

Он стал приближаться к указанным мужчинам,  ухватился за сумку и пытался ее вырвать, на что второй мужчина стал угрожать ему трубой. Когда он не отпустил сумку, мужчина с трубой достал нож и пригрозил им, что если он не отпустит сумку, то ему будет плохо. После чего они с сумкой скрылись в неизвестном направлении…

Ведется следствие. Несмотря на предпринятые полицией меры розыска, грабители не задержаны, сообщают «Украинские ведомости»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.