Командир полка морской пехоты России предложил генералам «самим пойти повоевать с братьями-славянами на востоке Украины».

Полковник Вооруженных сил РФ Дмитрий Бондарев уволен с должности командира «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты» в оккупированной части Донецкой области (Новоазовск). Как сообщает

Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины, военный уволен по результатам проверки комиссией «1-го армейского корпуса» за неспособность обеспечить надлежащий уровень боевой подготовки и морально-психологического состояния личного состава.

На принятие решения командующим Южного военного округа ВС РФ о внеплановой ротации полковника особенно повлияло то, что в ответ на замечания членов комиссии военнослужащий нецензурно обругал руководство российской армии и, спев известную песню харьковских ультрас, предложил командованию «самим пойти повоевать с братьями-славянами на востоке Украины».

До прибытия в Украину Бондарев занимал должность командира 51-го парашютно-десантного полка воздушной дивизии (Тула) Воздушно-десантных войск ВС РФ. В Украине он находился с документами прикрытия на имя Коваленко Евгения Дмитриевича.

Источник: http://censor.net.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.