У нас все как всегда. Суд снял арест с имущества «бриллиантового» прокурора Корнийца

 Апелляционный суд Киева отменил арест имущества бывшего заместителя прокурора Киевской области, фигуранта так называемого дела «бриллиантовых прокуроров» Александра Корнийца. Об этом сообщил бывший заместитель генерального прокурора Виталий Касько на своей странице в Facebook в пятницу, 22 июля.

«12 июля Апелляционный суд Киева отменил арест имущества «бриллиантового» прокурора Корнийца. Арест был наложен еще в сентябре 2015-го, однако понимая, что из-за внимания общества к этому делу в то время тихо отменить арест не удастся, апелляцию жена Корнийца подала только в июне 2016 года, когда дело «бриллиантовых» понемногу стали забывать», — написал он.

По словам Касько, в своей апелляции Светлана Корниец, занимающая должность начальника отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью прокуратуры Киевской области, указывает на то, что между ней и мужем в 2013 году был заключен брачный контракт, по которому ей принадлежит все имущество и земельные участки Корнийца.

Однако Апелляционный суд снял арест только с половины всего имущества Корнийца, которое в случае доказательства его вины подлежит конфискации.

«Не удивлюсь, если эту «схему» сейчас примут на вооружение бывшие высокопоставленные чиновники времен Януковича и фигуранты свежих дел НАБУ, у которых найдутся такие себе брачные контракты, по которым все арестованное у них имущество окажется собственностью их жен», — добавил Касько.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.