Палата №6: осужденный за разгон майдана глава Запорожского облсовета получил награду от начальника Генштаба Украины

21 июля в Запорожье  нагрудным знаком «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины» был награжден Виктор Межейко. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил командир воинской части «Сармат» Вадим Музюкин.

Награду Межейко вручал начальник Генерального штаба,  генерал армии Украины Виктор Муженко. Нагрудный знак вручен «за весомый вклад в дело развития Вооруженных Сил Украины, укрепление сотрудничества в военной сфере жизнедеятельности Вооруженных сил Украины, всестороннюю поддержку подразделений Вооруженных сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции в восточных областях Украины и поддержку подразделений Вооруженных сил Украины, расположенных непосредственно в Запорожской области».

Напомним, Виктор Межейко — бывший глава Запорожского облсовета, которому в июле 2015 года Кировским районным судом города Кировограда был вынесен приговор за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского Евромайдана в январе 2014 года.

Суд признал Межейко виновным в преступлениях, предусмотренных ч.2 ст.28, ч.1 ст.294 Уголовного Кодекса Украины (организация массовых беспорядков по предварительному сговору группой лиц) и приговорил его к пяти годам заключения с отсрочкой исполнения приговора на три года. Подсудимый не признал своей вины и заявил, что в организации беспорядков он не участвовал, а лишь организовал кормление участников митинга в поддержку Партии регионов в столовой облсовета, сообщает http://antikor.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.