Фирма россиянина взыскала с запорожского «Кремнийполимера» 8,5 млн.

Хозяйственный суд Запорожской области решением от 5 июля взыскал с ЗГП «Кремнийполимер» 8,52 млн. грн. в пользу ООО «Кремнийполимер» за невыполнение условий договора.

Согласно материалам дела, запорожское государственное предприятие «Кремнийполимер» и ООО «Кремнийполимер» заключили соглашение стоимостью 8,52 млн. грн. на переработку давальческого сырья. Также они договорились о 100% предоплате, которую фирма впоследствии и перечислила.

Однако в указанные сроки госпредприятие не выполнило свои обязательства, и поэтому фирма направила в адрес предприятия письмо об отказе от договора и просила вернуть предоплату. Однако денежные средства ООО «Кремнийполимер» так и не вернули.

Исходя из этого, представители фирмы обратились в суд с соответствующим иском, который суд, учитывая предоставленные документальные доказательства, удовлетворил. Кроме этого, с госпредприятия взыскали 128 тыс. грн. судебного сбора.

ООО «Кремнийполимер»  зарегистрировано на Романа Кругляка и венгерскую фирму «Хангериан силиконс». Конечным бенефициаром указано Анну Григорян. Ранее владельцем фирмы был российский бизнесмен Карен Григорян, который представляет интересы российской бизнес-группы «Корона 2000».

На ООО «Кремнийполимер» в 2015 году завели уголовное производство относительно преступного сговора с ЗГП «Кремнийполимер». Так, фирма получала переделанную из сырья продукцию по значительно более дешевой цене из-за неучета во время производства энергетической составляющей. Вследствие чего долг госпредприятия перед «Запорожьеоблэнерго» в среднем рос на 1,8 млн. грн. ежемесячно.

Источник: http://zp.nashigroshi.org

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.