Запорожский горсовет желала охранять фирма депутата партии “Самопомощь”. И вдруг передумала

Запорожский горисполком 29 июня акцептовал предложение ЧП “Шериф-защита” на охрану административного здания и внутреннего двора стоимостью 477 тыс. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”. Соответствующий договор должны подписать в течение месяца. ПП “Шериф-защита” принадлежит Дмитрию Стрижову, который в 2015 году стал депутатом Киевского городского совета от партии “Самопомощь”.

В частности, фирма должна обеспечить минимум два круглосуточных поста охраны; наличие собственного пульта охраны, транспорта реагирования, выезд групп задержания на тревожную кнопку вызова и срабатывания сигнализации; оборудование сигнализациюи непосредственно в кабинете  мэра Запорожья и приемной, бухгалтерии, архиве по ул. Патриотической, 32.

К этому времени Запорожский горисполком заказывал соответствующие услуги исключительно местному Управлению государственной службы охраны и в марте 2016 года реформированному Управлению полиции охраны на 434 тыс. грн.

На нынешний тендер управление полиции охраны в Запорожской области также  подавало, но с более дорогим предложением — стоимостью 688 тыс. грн., как и воинская часть  3033 Нацгвардии с предложением стоимостью 689 тыс. грн. ПП “Шериф-защита” принадлежит Дмитрию Стрижову, который в 2015 году стал депутатом Киевского городского совета от партии “Самопомощь”.

Источник: http://zp.nashigroshi.org

Фирма «Шериф-Захист» отказалась от сотрудничества с Запорожским горсоветом

Победитель тендера на охрану запорожского горсовета фирма «Шериф-Захист» решила не заключать договор с мэрией. Как сообщили наши источники, в минувшую пятницу на имя руководства города поступило официальное письмо от вышеназванной компании соответствующего содержания. Об истинных причинах  отказа, изложенных сухим бюрократическим языком, можно только догадываться.

Таким образом, охранять здание мэрии, как и все предыдущие годы, будет Национальная полиция (в прошлом МВД). Именно эта организация уступила победу «шерифам», запросив за свои услуги 688 тыс. грн.

Напомним, согласно результатам «конкурсных состязаний», до конца декабря нынешнего года вести охрану здания запорожского горсовета должно было столичное ЧП «Шериф-Захист». Вышеназванная структура предложила мэрии более выгодные финансовые условия. Согласно тендерному предложению, «шерифы» запросили за свою работу 477 тыс. грн. за полгода, сообщает http://antikor.zp.ua

Фото ВВП, Украинские ведомости

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.