Ректор Института дружбы народов не дружит с законом

По версии следствия, в декабре 2015 года ректор и ее подчиненная получили 120 тысяч рублей за выдачу диплома без фактического обучения и проверки знаний.  Следователи возбудили уголовные дела по фактам коррупционных преступлений в отношении ректора Института дружбы народов Кавказа и начальника учебно-методического отдела ВУЗа. Об этом сообщает в пятницу СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

 «Возбуждены уголовные дела в отношении ректора Института Дружбы народов Кавказа, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»), п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп») и начальника учебно-методического отдела заочного отделения института, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»)», — сказано в сообщении.

По версии следствия, в декабре 2015 года ректор и ее подчиненная получили 120 тысяч рублей за выдачу диплома без фактического обучения и проверки знаний.  Во время проведения оперативных мероприятий ректор пыталась добиться прекращения расследования. В январе 2016 года она передала начальнику отделения по борьбе с коррупцией УМВД России по городу Ставрополю в качестве взятки более 21 тысяч долларов. Факт совершения преступления был задокументирован совместно с сотрудниками краевого управления МВД, продолжается работа по сбору других доказательств совершенного преступления, поясняют в следственном управлении.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.