ПЕРВОМАЙСКИЙ ПОДАРОК ОТ ГРОЙМАНА. Украинцам почти на 10% подняли плату за электроэнергию

 Национальная комиссия по урегулированию сфер комуслуг и энергетики (НКРЭКП) сделала украинцам подарок к Пасхальным праздникам — повысила оплату за электроэнергию. Новые тарифы вступят в силу с первым днем Пасхи — 1 мая. Новость сообщает «Пресса Украины».

26 апреля НКРЕКП приняла решение о повышении оплаты за тепловую и электрическую энергию для населения Украины. Новые тарифы вступят в силу с 1 мая. Правда, повышение касается только той энергии, которая производится украинскими атомными электростанциями. Согласно новой тарификации ГП «НАЭК «Энергоатом» плата за тепловую и электрическую энергии вырастет на 7,8%. Это составит 45,42 коп. за кВт / ч.

Таким образом, Украиной прокатилась очередная волна повышения цен на коммунальные услуги. Ведь, как известно, с 1 мая должна вырасти стоимость газа, отопления и горячей воды для населения. Кроме того, аналитик общественной организации «Общественный аудит» Тарас Галайда сообщил, что вскоре в квитанции за коммунальные услуги украинцам добавят плату за клиентское обслуживание.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.