«The Washington Post»: «Объявление войны независимой журналистике» в Азербайджане

21 апреля Meydan TV заявила, что прокуратура завела уголовное дело по обвинениям в незаконном ведении бизнеса, превышении власти и уклонении от уплаты налогов, сообщает The Washington Post в редакционной статье. Это «независимая цифровая новостная платформа, которая знакомит свою растущую аудиторию в Азербайджане с честными и разоблачительными материалами», поясняет газета. 

По мнению издания, в деле фигурируют «стандартные обвинения, используемые для гонений на критиков Алиева и попыток заткнуть им рот». По сообщению Meydan TV, следствие упомянуло имена 15 журналистов. «Мы расцениваем это как объявление войны независимой журналистике в Азербайджане», — заявил в интервью EurasiaNet.org Эмин Милли, основатель Meydan TV.

«Алиев всегда нервничает, столкнувшись с критикой», — утверждает издание.

По мнению газеты, Meydan TV своей работой демонстрирует, что методами КГБ невозможно скрыть правду и остановить критику. «Алиеву следует освободить всех политзаключенных, прекратить гонения на Meydan TV и самому посмотреть этот канал. Возможно, он что-то узнает о ценностях, которые нужны странам для успеха в современный период», — призывает газета.

Источник: The Washington Post

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.