В Киеве неизвестные бросили гранату в авто скандального нардепа Парасюка, но не попали

 В среду, 30 марта, около 22:00 в Киеве на бульваре Леси Украинки неизвестные взорвали автомобиль внефракционного народного депутата Владимира Парасюка, пишет ГромадськеТВ. Народный депутат от партии «Батькивщина» Игорь Луценко на своей странице в Facebook сообщил, что по предварительным данным в машину бросили гранату РГД-5.

«Бросали гранату прицельно, но судя по всему, помешали ветви. В момент, когда он приехал домой, припарковался, бросили что-то по мощности как РГД. К счастью, метров 5 не долетела. Соседняя машина приняла на себя взрыв. Повезло», — написал Луценко.

В свою очередь Парасюк сам рассказал, что же происходило в комментарии изданию Вести. «Я приехал на парковку на бульвар Леси Украинки, 9-Б со стороны Генпрокуратуры, поставил машину на свое место. А потом перепарковался. В этот момент в мою машину бросили гранату. Это произошло около 22.00. Я не знаю, кто это мог быть. Но знаю точно, что просто так гранаты в Киеве не летают», — сказал он.

Нардеп Антон Геращенко в своем Facebook сообщил, что на место происшествия выехал он, следственно оперативная группа и начальник Киевской полиции Андрей Крищенко.

«По факту покушения на жизнь народного депутата Владимира Парасюка возбуждено уголовное дело по статье 112 уголовного кодекса — покушение на жизнь государственного деятеля», — сообщил парламентарий.

По его словам, остатки гранты и взрывателя собрали в полиэтиленовый пакет. На вещественных доказательствах будут искать остатки ДНК преступника бросившего гранату. «В криминалистике были случаи, когда это удавалось сделать», — подчеркнул Геращенко.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.