Хроники мародерства «имения Пшонки»: Ярош забыл кому «активисты» отдали ценности на десятки миллионов долларов

 Бывший руководитель «Правого сектора» не помнит, кому бойцы его подразделения передавали ценности, обнаруженные в доме экс-главы ГПУ Виктора Пшонки. Об этом в эфире программы «Люди.Hard Talk.LIVE» заявил сам народный депутат Дмитрий Ярош, пишут «Публичные люди».

«Мне известно, что ценности передавали в гостиницу «Днепр», была большая пресс-конференция по этому поводу. Передавали ценности, но кому — я конкретно не помню, возможно церквям или музеям», — сказал бывший «правосек».

В то же время, он утверждает, что вынесенные из дома Пшонки ценности передавались по описи, однако не смог уточнить детали этого. «Какие-то бумаги подписывались, но я не ведал этим вопросом», — заключил Ярош.

Ранее «Прокурорская правда» писала, что после визита «активистов» Евромайдана имение экс-генпрокурора Виктора Пшонки было разграблено, из здания были вывезены репродукции и оригиналы картин известных художников, коллекцию древних окон и оружия, драгоценности, коллекцию часов, оцениваемую в 10 миллионов долларов, а затем — даже мебель и предметы быта.

После визита «активистов» оказалось разворовано практически все — от бытовой техники и мебели до плитки в ванной комнате, ковров и даже дверных рам. Остались только диски для караоке, фотоальбом и пустая бутылка из-под водки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.