Нардеп Артюшенко и «Оппоблок» хотят передела земли в «Дубовой роще»

В Запорожье нардеп от БПП «Солидарность» Игорь Артюшенко совместно с депутатами горсовета от «Оппоблока» сняли с должности директора КП «Дубовая роща», чтобы поставить своего человека и устроить передел земли. Такое заявления сделала уже экс-директор коммунального предприятия Виктория Чикалова на пресс-конференции.

Она рассказала о своих достижениях за два года работы и о том, кто и зачем на протяжении этого времени вел против нее борьбу.

«Сделано много. Нам удалось построить два туалета и сегодня это лучшие туалеты в городе. В них есть пеленальная комната, отопление, теплая вода для того, чтобы помыть ребенка. Мы начали строительство канализации в парке и это историческое событие. Также реконструировали два аттракциона и два приобрели. Построен велогараж, бельчатник. В прошлом году в парке было проведено 162 мероприятия. «Дубовая роща» стала по-настоящему народным парком», — заявила Виктория Чикалова.

Главный бухгалтер предприятия Виталий Иванищенко рассказал о финансовых успехах работы экс-директора. Он сравнил цифры 2013 и 2015 годов.

«Доходы наши возросли в 1,6 раз, расходы увеличились в два раза. Прибыль уменьшилась на о,6 раз. Это связано с тем, что был колоссальный скачок цен. Индекс инфляции за два года — 68,2%. В 2015 году получили прибыль 416 тысяч гривен», — сообщил он.

Затем Виктория Чикалова рассказала о том, почему ее уволили и в чьих интересах. По ее словам, нардеп Игорь Артюшенко требовал, чтобы она покинула должность. Того же требовали депутаты «Оппозиционного блока».

12 февраля Чикалова получила письмо от заместителя мэра Буряка Владимира Волобуева, в котором у нее требовали поделить земельные участки «Дубовой рощи» с учетом интересов владельцев недвижимости на территории парка. Того же потребовал от нее, согласно предоставленному для обозрения документу, нардеп Игорь Артюшенко.

«Есть угроза того, что наш парк превратится в территорию масштабных строек и территория вокруг них станет парковкой для автомобилей. «Дубовую рощу» разрежут автомобильные дороги», — предупредила Чикалова.

Экс-директор КП предоставила журналистам доказательства того, что на депутатов «Оппоблока» имеет влияние бизнесмен Ашан Беладзе, с которым она два года ведет войну. В частности, журналистам показали смс-переписку, в которой глава фракции «Оппоблока» Запорожского горсовета Лученко отчитывается перед Беладзе по поводу «Дубовой рощи».

Она сообщила, что уже готовятся документы на то, чтобы назначить директором коммунального предприятия Валерия Мостового, который имеет в парке свою торговую точку и который на днях станет депутатом «Оппоблока» вместо Романа Омельяновича.

ИНТРИГИ

Прошедшую 11 марта пресс-конференцию Виктории Чикаловой, где она рассказала, зачем ее уволили с поста директора запорожского парка, пытались сорвать, уверяет она. Перед началом пресс-конференции на своей странице в Фейсбук Чикалова сообщила о том, что информация об отмене пресс-конференции — ложь.  Виктория Чикалова говорит, что лично ей было четыре звонка от журналистов, которые слышали об отмене пресс-конференции.

Виктория Чикалова  заявила в соцсети, что журналисты, которые пришли на пресс-конференцию говорили, что с сообщение о том, что пресс-конференции не будет, исходило от пресс-службы мэра.   При этом глава пресс-службы Ольга Мешок это отрицает. Она заявляет, что сама услышала слухи о том, что пресс-конференцию отменили. И сама она звонила всего одному журналисту, чтобы узнать, правда, это или нет. 

Уже на самой пресс-конференции активно работали региональные СМИ из пула Буряка. Собственно, они были единственными, кто на пресс-конференции задавал неприятные вопросы  самой Чикаловой. В частности, большинство их вопросов касались аттракциона «Веревочный парк».

А после пресс-конференции  журналистов из этого пула повели брать интервью у адвоката пострадавшего на аттракционе 15-летнего юноши. Руководил процессом журналист, которого коллеги почему-то называют «смотрящим от мэра».

Любопытно, что на пресс-конференции  этот «адвокат» и так активно выступал. Мальчик, которого он защищает (как уверяет, бесплатно), упал с аттракциона в прошлом году. Напомним, подросток  отстегнул два карабина, проходя аттракцион, и упал. Он получил компрессионный перелом позвоночника. Но сейчас уже посещает школу.

Адвокат пытался стыдить Чикалову, настаивая на том, что  в парке у нее грязно, аттракционы неправильные, а мальчика нужно навещать.   Кстати один из журналистов из буряковского пула настойчиво уверял уволенного директора,  что в парке аттракционы незаконные. Хотя, по утверждению  Чикаловой, никто их незаконными не признавал.

Источник: http://zabor.zp.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.