Жена главы НАБУ Сытника срочно продает землю в Крыму

Супруга директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника Анна на прошлой неделе выставила объявление о поиске покупателей для участка земли в крымском поселке Орловка за 956 тысяч гривен. Об этом пишет Страна.ua.

Издание уточняет, что судя по налоговой декларации борца с коррупцией, Сытнику принадлежит квартира в пригороде Киева площадью 82 м2. В то же время, у его супруги есть участок в 4 сотки. Так, выписка из госреестра прав на недвижимость свидетельствует, что земля Анны Сытник находится вблизи Севастополя, в садовом кооперативе «Мираж» — более известном как курорт Орловка.

Семейство купило эту территорию под застройку в 2013 году и планировало возвести там трехэтажный мини-отель, даже разработали проект. Однако, на прошлой неделе супруги приняли решение о срочной продаже.

«Ровный участок с коммуникациями в 500 метров от моря, спуск к пляжу по живописной аллее. Закрытая территория, въезд в элитный поселок через пост охраны. Стоит около миллиона гривен, но торг уместен. И в качестве бонуса готовый проект гостиницы, » – рекламирует лот четы антикоррупционера риэлтор Елена.

К слову, жена Сытника занимается юридической практикой на дому, в жилкомплексе «Овацио» (это та самая квартира, которая официльно оформлена на главе НАБ). Эта информация указано в открытом реестре адвокатов. Там значится, что женщина получила разрешение вести свою частную практику летом прошлого года.

Стоит отметить, что как раз в это время разразился скандал, связанный с тем что Артем Сытник свозил жену Анну и свою советницу Ирину Данько в Лондон за государственный счет, о чем писала «Прокурорская правда». Позднее в ГПУ провели расследование на этот счет, и после оправданий Сытника (он сказал, что купил авиабилеты жене за свой счет, и она оказалась на одном рейсе с ним случайно) дело закрыли.

http://prokurorska-pravda.today

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.