Турецкий скандал: в отношении сына президента Эрдогана начато расследование

Итальянские газеты сообщают, что прокуратура города Болоньи начала расследование с целью прояснить, действительно ли Билал Эрдоган приехал в Италию с «крупной суммой денег» в рамках предполагаемого «проекта бегства». 

Прокуратура города Болоньи начала расследование в отношении сына турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана — Билала, по делу об отмывании денег. Расследование было начато по исковому заявлению Мурата Хакана Хузана, турецкого предпринимателя и политического оппозиционера, нашедшего убежище во Франции. В документе содержится просьба прояснить вопрос о денежных средствах, которые Билал привез в Италию предположительно с целью отмывания, говорится в статье, опубликованной в газете  CorrieredellaSera.

С осени прошлого года сын президента Турции Эрдогана находится в Эмилии, говорится в публикации, он вместе с семьей приехал в Италию, чтобы продолжить посещать докторантуру. Но, по словам некоторых антиправительственных источников, Билал приехал в Италию с «крупной суммой денег» в рамках предполагаемого «проекта бегства», говорится в статье.

Другая итальянская газета,  LaStampa, публикует высказывание Билала Эрдогана в ответ на обвинения в том, что он приехал в Италию якобы по причине нестабильности политической ситуации в Турции. «Бегут только подлецы, — заявил он. — Я нахожусь в Италии ради докторантуры. Когда я ее закончу, я вернусь в мою страну и будут там жить до последнего вздоха». «Я закончу мою работу через полтора-два года и вернусь в Турцию», — уточнил он.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.