Фальшивый диплом руководителя Госэкоинспекции в Запорожской области

В ходе проверки, проведенной работниками управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области и межрайонной Днепровской экологической прокуратуры установлено, что в прошлом году один из граждан с целью поступления на должность служащего Государственной экологической инспекции предоставил кадровой комиссии недостоверную информацию об окончании им несуществующего в природе высшего учебного заведения.

 И подкрепил ее поддельным дипломом специалиста. Таким образом мошенник стал государственным служащим 13 ранга. После этого, оперируя подделками, он занял одно из руководящих кресел Государственной экологической инспекции в Запорожской области.

 По материалам областного управления ГСБЭП межрайонной экологической прокуратурой относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.358 (использование заведомо поддельного документа) и ч.1 ст.366 (служебная подделка) Уголовного Кодекса Украины, сообщил ОСО ГУМВД в Запорожской области.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий